:::

中心成員

:::

人文藝術領域

專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張忠明
  • 授課領域: 美學導論、美術鑑賞、水墨畫...
  • Emailjoseph@mail.n...
  • 電話:5339
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡鴻江
  • Emailtsai@mail.nku...
  • 電話:5396
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱心怡
  • 授課領域: 華語聽說、中國語文能力訓練
  • Emailjulian@mail.n...
  • 電話:5347
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 粘振和
  • 授課領域: 歷史與文化、茶文化
  • Emailjhn@mail.nkuh...
  • 電話:5372
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施拓全
  • Emailjohn@mail.nku...
  • 電話:5376
  • 人文藝術領域

    兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張順良
  • Email wujoannesper...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱君苑
  • Emailjoychu@hotmai...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 莊永固
  • Emaile5488168@yaho...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳美芬
  • Emaildesigne@ccms....
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡世鴻
  • 授課領域: 世界音樂
  • Emailseikoguitar@m...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊曉君
  • 授課領域: 中文寫作
  • Emailshjanshjan@gm...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蕭媺瑾
  • 授課領域: 美學導論
  • Emailmeijins@ms69....
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李瑞竹
  • Emailsalvezzas@gma...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳怡靜
  • Emailiching.c2003@...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃婉寧
  • Emaildance_odette@...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林淑媛
  • Emailventura818@ya...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 連秀敏
  • 授課領域: 現代花藝實用美學、美學導論
  • Emailcherry@mail.n...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 傅及光
  • 授課領域: 中國語文能力訓練
  • EmailWayne7221@yah...
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊書濠
  • 授課領域: 歷史與文化
  • EmailYang516@ms60....
  • 電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 盧秀仁
  • 授課領域: 中國語文能力訓練
  • Emailts168tw@gmail...
  • 電話:
  • cron web_use_log